среда, 23 марта 2016 г.

Городской конкурс программ курсов внеурочной деятельности на уровне начального общего образования: с 16 мая по 3 июня 2016 г.

Приказ Комитета по делам образования №402 от 23.03.2016 г.

Конкурс проводится по 2 номинациям: 
I номинация: программы курсов внеурочной деятельности, поддерживающие учебный предмет «Математика»;
II номинация: программы курсов внеурочной деятельности, поддерживающие учебный предмет «Русский язык».
Выдвижение участников на Конкурс осуществляет общеобразовательная организация. В Конкурсе могут принимать участие не более одного педагога от общеобразовательной организации города Челябинска.

Требования к структуре и содержанию программы курса внеурочной деятельности обучающихся на уровне начального общего образования.
Программы курсов внеурочной деятельности должны содержать:
1. Титульный лист.
2. Результаты освоения курса внеурочной деятельности.
3. Содержание курса внеурочной деятельности с указанием форм организации и основных видов деятельности.
4. Тематическое планирование.

Программа курса внеурочной деятельности может быть разработана педагогом самостоятельно или на основе переработки авторских программ. Программа может реализовываться как в рамках отдельно взятого класса, так и в рамках свободных объединений школьников. В определении содержания программы педагог руководствуется педагогической целесообразностью и ориентируется на запросы и потребности учащихся и их родителей.
На конкурс принимаются программы, написанные на весь срок их реализации.
Программа курса внеурочной деятельности должна быть представлена в виде Документа в формате Microsoft Word 97-2003 (с расширением *.doc), формата А4, шрифт Times New Roman, 14 кегль, междустрочный интервал - одинарный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий