четверг, 18 мая 2017 г.

Чтобы помнили…!

16 мая в детской библиотеке №1 состоялась встреча учащихся 2а, 2в, 4в классов школы № 61 с продолжателем военной династии, связистом-пограничником Иониным Александром Ивановичем.
Его отец в годы Великой Отечественной войны спасал жизни солдат, под пулями выносил с поля боя раненых защитников Родины, в послевоенный 1946 год оказывал медицинскую помощь советским солдатам и жителям освобождённого Берлина.
Выпускник Копейского горного техникума, спортсмен, Александр Ионин в 1966 году был призван в пограничные войска. Служить пришлось на границе с Китаем, участвовал в разрешении вооружённого конфликта с китайцами у озера Жаланашколь 1968 года. Дружба с однополчанами не прерывается с годами. Александр Ионин организовал семейный музей, гостями которого были друзья-однополчане, руководители организаций ветеранов пограничной службы и сотрудники детской библиотеки №1.
Сегодняшняя встреча с театрализованными элементами воспоминаний о тяжёлых военных годах и буднях пограничников в послевоенное время, помогла сегодняшним девчонкам и мальчишкам ещё раз прошагать дорогами Великой Победы, прочувствовать гордость за свою Родину, встретиться со своими сверстниками на страницах книг, участвовать в живом диалоге с защитником Отечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий